Prix1 % du montant attribué, plafonné à 5 000 € HT, dû uniquement si le marché vous est attribué.Le contrat
Radarmarchés publicsActiver mon alerte

Groupement de communes

CC du Pays d’Honfleur-Beuzeville

4 marchés publics attribués en cinq ans en Calvados, pour un montant médian de 91 k€. Dernier marché connu le 28 avril 2026.

Données recalculées le 22 septembre 2026

Ses achats, par métier

MétierMarchésMontant médianDont sous 40 k€
Maîtrise d’œuvre383 k€0
Bureau d’études & ingénierie1115 k€0

Ce qui arrive à échéance

Maîtrise d’œuvre

ASSISTANCE TECHNIQUE A MAITRISE D’OUVRAGE ZA IFS BEUZEVILLE

CC du Pays d’Honfleur-Beuzeville · Calvados (14)

Titulaire sortant : Societe Herouvillaise d'Economie Mixte Pour l'Amenagement · en place depuis 1 an

Signal fortAcheteur rare : remise en concurrence 4 à 5 fois plus fréquente.

Échéance calculée
avril 2027
fenêtre d’action : 6 mois
40 000 €

Plus petit que les marchés comparables (50 k€ à 168 k€)

Maîtrise d’œuvre

MS1 REPRISE ETUDES PRELIMINAIRES ET DOSSIERS REGLEMENTAIRES ETUDES URBAINES PREALABLES

CC du Pays d’Honfleur-Beuzeville · Calvados (14)

Titulaire sortant : Acoustibel

Signal fortAcheteur rare : remise en concurrence 4 à 5 fois plus fréquente.

Échéance calculée
août 2027
à surveiller, c’est encore loin
82 600 €

Ordre de grandeur habituel (50 k€ à 168 k€)

Un de ces marchés vous intéresse ?

On vous prépare le portrait de l’entreprise qui le détient aujourd’hui : ce qu’elle a remporté ailleurs sur cinq ans, ses montants, les acheteurs qui la reconduisent, et ceux de votre secteur qu’elle n’a jamais gagnés. Plus ce que les données ne disent pas, écrit noir sur blanc.

Échéances calculées à partir des données publiques (notification + durée), à confirmer auprès de l’acheteur.

Ses fournisseurs habituels

Les entreprises retenues le plus souvent sur les cinq dernières années.

Autres acheteurs en Calvados

Tous les acheteurs en Calvados

Questions fréquentes

Quels marchés publics passe CC du Pays d’Honfleur-Beuzeville ?
4 marchés attribués sur cinq ans, dans 2 métiers. Les plus fréquents : maîtrise d’œuvre, bureau d’études & ingénierie. Le montant médian est de 91 k€.
Quelles entreprises travaillent le plus souvent avec CC du Pays d’Honfleur-Beuzeville ?
Sur les cinq dernières années : ACOUSTIBEL, SOCIETE D'INGENIEURS CONSEILS EN AMENAGEMENT EAU ET ENVIRONNEMENT, SOCIETE HEROUVILLAISE D'ECONOMIE MIXTE POUR L'AMENAGEMENT. Le détail par métier est publié plus haut sur cette page.
Tous les marchés de CC du Pays d’Honfleur-Beuzeville font-ils l’objet d’un appel d’offres ?
Les marchés inférieurs à 40 000 € ne font pas l’objet d’un avis obligatoire : ils se décident de gré à gré. Cet acheteur en passe peu.
Comment savoir quand un marché de CC du Pays d’Honfleur-Beuzeville arrive à échéance ?
Les dates de fin publiées sur cette page sont calculées à partir des données ouvertes : date de notification + durée du contrat, avenants compris. Ce sont des estimations à confirmer auprès de l’acheteur. Le formulaire de suivi prévient par email lorsqu’un de ses marchés entre dans la fenêtre d’échéance.
D’où viennent ces chiffres. Des données essentielles de la commande publique, publiées en open data sur data.gouv.fr. Les dates d’échéance sont calculées (notification + durée du marché, avenants compris) et à confirmer auprès de l’acheteur. La mention marchés comparables donne la fourchette dans laquelle tombe la moitié des chantiers déjà attribués dans le même métier, chez des acheteurs qui achètent autant. Voir la méthodologie.

Suivre cet acheteur

On vous écrit quand un de ses marchés entre dans la fenêtre d’échéance. Gratuit, désinscription en un clic.

Échéances calculées à partir des données publiques (notification + durée), à confirmer auprès de l’acheteur.