Prix1 % du montant attribué, plafonné à 5 000 € HT, dû uniquement si le marché vous est attribué.Le contrat
Radarmarchés publicsActiver mon alerte

Commune

Commune de Villers Ecalles

8 marchés publics attribués en cinq ans en Seine-Maritime, pour un montant médian de 192 k€. Dernier marché connu le 7 mai 2026.

Données recalculées le 22 septembre 2026

Ses achats, par métier

MétierMarchésMontant médianDont sous 40 k€
Maçonnerie & gros œuvre3210 k€0
Terrassement & démolition2192 k€0
Voirie & routes1326 k€0
Maîtrise d’œuvre1169 k€0
Couverture & charpente197 k€0

Ce qui arrive à échéance

Couverture & charpente

LOT 03 - COUVERTURE BAC ACIER

Commune de Villers Ecalles · Seine-Maritime (76)

Titulaire sortant : Iso-Toit

Signal netAcheteur peu fréquent : remise en concurrence presque deux fois plus souvent.

Échéance calculée
juillet 2027
fenêtre d’action : 9 mois
96 553 €

Ordre de grandeur habituel (66 k€ à 272 k€)

Maçonnerie & gros œuvre2 lots

LOT 11 - ELECTRICITE

Commune de Villers Ecalles · Seine-Maritime (76)

Titulaire sortant : Thomas Travaux Publics et 1 autre

Signal netAcheteur peu fréquent : remise en concurrence presque deux fois plus souvent.

Échéance calculée
juillet 2027
fenêtre d’action : 9 mois
327 006 €

Ordre de grandeur habituel (83 k€ à 508 k€)

Un de ces marchés vous intéresse ?

On vous prépare le portrait de l’entreprise qui le détient aujourd’hui : ce qu’elle a remporté ailleurs sur cinq ans, ses montants, les acheteurs qui la reconduisent, et ceux de votre secteur qu’elle n’a jamais gagnés. Plus ce que les données ne disent pas, écrit noir sur blanc.

Échéances calculées à partir des données publiques (notification + durée), à confirmer auprès de l’acheteur.

Ses fournisseurs habituels

Les entreprises retenues le plus souvent sur les cinq dernières années.

Autres acheteurs en Seine-Maritime

Tous les acheteurs en Seine-Maritime

Questions fréquentes

Quels marchés publics passe Commune de Villers Ecalles ?
8 marchés attribués sur cinq ans, dans 5 métiers. Les plus fréquents : maçonnerie & gros œuvre, terrassement & démolition, voirie & routes. Le montant médian est de 192 k€.
Quelles entreprises travaillent le plus souvent avec Commune de Villers Ecalles ?
Sur les cinq dernières années : LHOTELLIER TRAVAUX PUBLICS (SNPC), ASTEN (STE PAVAGE ASPHALTES PARIS), VALLOIS. Le détail par métier est publié plus haut sur cette page.
Tous les marchés de Commune de Villers Ecalles font-ils l’objet d’un appel d’offres ?
Les marchés inférieurs à 40 000 € ne font pas l’objet d’un avis obligatoire : ils se décident de gré à gré. Cet acheteur en passe peu.
Comment savoir quand un marché de Commune de Villers Ecalles arrive à échéance ?
Les dates de fin publiées sur cette page sont calculées à partir des données ouvertes : date de notification + durée du contrat, avenants compris. Ce sont des estimations à confirmer auprès de l’acheteur. Le formulaire de suivi prévient par email lorsqu’un de ses marchés entre dans la fenêtre d’échéance.
D’où viennent ces chiffres. Des données essentielles de la commande publique, publiées en open data sur data.gouv.fr. Les dates d’échéance sont calculées (notification + durée du marché, avenants compris) et à confirmer auprès de l’acheteur. La mention marchés comparables donne la fourchette dans laquelle tombe la moitié des chantiers déjà attribués dans le même métier, chez des acheteurs qui achètent autant. Voir la méthodologie.

Suivre cet acheteur

On vous écrit quand un de ses marchés entre dans la fenêtre d’échéance. Gratuit, désinscription en un clic.

Échéances calculées à partir des données publiques (notification + durée), à confirmer auprès de l’acheteur.